Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Einzelkonkurrenz 300m, Total 297 Schützinnen und Schützen
1. Wälti Christian Rubigen 22.7.1942 98
2. Schürch Walter Richigen 11.7.1933 96
3. Hutmacher Hansueli Gysenstein 13.2.1931 95
4. Christen Hans-Ulrich Weier iE 18.5.1937 95
5. Ramseier Hansruedi Langnau 3.12.1939 95
6. Winnewisser Gottfried Wichtrach 16.12.1930 94
7. Meier Fritz Langnau 25.4.1932 94
8. Antener Fritz Langnau iE 16.3.1933 94
9. Stettler Paul Schüpbach 4.5.1933 94
10. Lüthi Hermann Rubigen 23.8.1938 94
11. Lüthi Otto Wasen iE 3.8.1943 94
12. Stucki Daniel Häutligen 22.12.1925 93
13. Kobel Ernst Konolfingen 9.4.1931 93
14. Schürch Werner Worb 9.1.1935 93
15. Ledermann Fritz Oberdiessbach 22.6.1938 93
16. Niederhauser Werner Münsingen 16.6.1939 93
17. Minder Fritz Gondiswil 14.9.1940 93
18. Wüthrich Hans Heimisbach 17.2.1941 93
19. Holzer Walter Konolfingen 24.4.1942 93
20. Bigler Ernst Trubschachen 2.7.1943 93
21. Kunz Anna Zollbrück 2.3.1944 93
22. Kunz Werner Zollbrück 31.12.1944 93
23. Wüthrich Fritz Bärau 26.2.1920 92
24. Maurer Hermann Rüfenacht 20.2.1926 92
25. Zimmermann Simon Konolfingen 17.6.1931 92
26. Minder Samuel Konolfingen 23.7.1935 92
27. Minder Walter Huttwil 8.2.1939 92
28. Kratzer Peter Worb 26.5.1939 92
29. Wingeier Hermann Trubschachen 12.6.1939 92
30. Wittwer Hans-Ulrich Biglen 23.6.1941 92
31. Zimmermann Ernst Schmidigen-M.weg 14.8.1941 92
32. Jakob Hanspeter Rüfenacht 4.9.1942 92
33. Röthlisberger Walter Trubschachen 4.1.1943 92
34. Lerch Hans Rüegsbach 2.7.1944 92
35. Oberli Ernst Emmenmatt 25.6.1927 91
36. Galli Fritz Zäziwil 7.5.1930 91
37. Baumgartner Walter Konolfingen 25.7.1930 91
38. Wälti Hans Bigenthal 4.5.1931 91
39. Schär Paul Ursenbach 10.12.1931 91
40. Brechbühl Kurt Grosshöchstetten 7.5.1934 91
41. Scheidegger Hans Marbach 25.3.1935 91
42. Künzli Hans Wasen  i.E. 25.8.1935 91
43. Brechbühl Werner Trub 21.4.1937 91
44. Wüthrich Werner Walkringen 19.9.1937 91
45. Stalder Hans Lützelflüh 8.2.1938 91
46. Baumgartner Walter Rubigen 25.6.1938 91
47. Grossenbacher Hans Burgdorf 23.5.1942 91
48. Moser Werner Biglen 3.7.1942 91
49. Burkhalter Hans Zollbrück 23.8.1942 91
50. Salzmann Otto Langnau 7.5.1943 91
51. Schöni Robert Oberthal 20.6.1943 91
52. Hutmacher Heinz Konolfingen 21.6.1943 91
53. Wüthrich Christian Eggiwil 22.12.1926 90
54. Schneider Rudolf Wichtrach 26.3.1928 90
55. Kleeb Willy Eriswil 19.1.1932 90
56. Neuenschwander Rudolf Obersteckholz 19.8.1932 90
57. Heiniger Fritz Trachselwald 26.7.1933 90
58. Strahm Robert Rüfenacht 13.1.1935 90
59. Josi Christian Häutligen 6.2.1936 90
60. Bernhard Fritz Affoltern i.E. 20.4.1936 90
61. Haldemann Max Langnau 30.10.1936 90
62. Beck Hans Ramsei 8.3.1938 90
63. Bigler Niklaus Rüfenacht 21.11.1939 90
64. Gerber Simon Oberdiessbach 28.2.1942 90
65. Mosimann Walter Rubigen 8.8.1942 90
66. Balsiger Albrecht Wichtrach 29.6.1943 90
67. König Hans Häusernmoos 3.7.1943 90
68. Gempeler Martin Grosshöchstetten 14.12.1944 90
69. Sager Willy Ostermundigen 2.8.1925 89
70. Sahli Werner Rubigen 25.5.1930 89
71. Stucki Werner Konolfingen 7.8.1931 89
72. Gerber Paul Eggiwil 16.11.1931 89
73. Steffen Fred Wichtrach 18.12.1934 89
74. Hirschi Walter Oberfrittenbach 2.8.1935 89
75. Stuker Heinz Grosshöchstetten 20.1.1938 89
76. Gfeller Gerhard Biglen 26.1.1938 89
77. Beer Arthur Eriswil 18.5.1939 89
78. Fankhauser Trudi Worb 4.2.1940 89
79. Brechbühl Hans Trub 4.2.1940 89
80. Fankhauser Hans Fankhaus 16.6.1940 89
81. Krebs Erwin Worb 12.9.1940 89
82. Moser Hans Worb 16.4.1941 89
83. Meer Otto Eriswil 24.12.1941 89
84. Lüthi Ernst Walterswil 18.5.1944 89
85. Aeschlimann Urs Bärau 20.9.1944 89
86. Stadler Karl Hasle-Rüegsau 18.3.1926 88
87. Trösch Kurt Münsingen 24.3.1926 88
88. Berchtold Fritz Oberdiessbach 14.2.1927 88
89. Lauber Peter Langnau iE 19.9.1929 88
90. Zürcher Albrecht Trubschachen 24.8.1931 88
91. Münger Fritz Lützelflüh 11.10.1931 88
92. Zaugg Hansulrich Eggiwil 27.2.1932 88
93. Habegger Rudolf Oberburg 12.4.1934 88
94. Hirschi Willi Langnau 4.9.1934 88
95. Siegenthaler Karl Signau 15.2.1935 88
96. Hebeisen Heinrich Trubschachen 23.7.1935 88
97. Brechbühl Rudolf Langnau 30.10.1935 88
98. Kunz Hans Trubschachen 27.7.1937 88
99. Grünig Werner Oberdiessbach 9.7.1938 88
100. Wüthrich Otto Wasen iE 4.4.1939 88
101. Jenni Christian Eggiwil 13.8.1939 88
102. Fankhauser Werner Trubschachen 21.9.1939 88
103. Dubach Hans Trimstein 24.2.1940 88
104. Wenger Ernst Uttigen 11.1.1942 88
105. Siegenthaler Fritz Wichtrach 26.4.1942 88
106. Oberli Fritz Schaungau 4.1.1944 88
107. Grossenbacher Heinz Grosshöchstetten 24.8.1944 88
108. Egli Hans Allmendingen 9.10.1944 88
109. Baumgartner Hansueli Trub 31.12.1944 88
110. Bichsel Hans Lützelflüh 23.11.1921 87
111. Wüthrich Fritz Trubschachen 16.1.1922 87
112. Gerber Fritz Signau 10.7.1923 87
113. Stalder Christian Hasle-Rüegsau 24.7.1927 87
114. Schäfer Walter Niederhünigen 12.8.1928 87
115. Mathyer Karl Münsingen 13.8.1928 87
116. Aeberhard Hansruedi Grosshöchstetten 21.2.1930 87
117. Wittwer Hans Dürrenroth 8.7.1930 87
118. Reist Fritz Sumiswald 20.9.1930 87
119. Reiser Walter Münsingen 2.3.1931 87
120. Kühni Hans Grosshöchstetten 25.8.1932 87
121. Wiedmer Gottfried Trubschachen 26.1.1933 87
122. Lauenstein Heinrich Langnau 12.4.1933 87
123. Hofer Werner Langnau iE 4.5.1933 87
124. Kühni Hans Langnau iE 1.6.1933 87
125. Götschi Eduard Trubschachen 28.6.1933 87
126. Hiltbrunner Paul Schmidigen 2.2.1936 87
127. Jutzeler Fritz Grosshöchstetten 1.1.1937 87
128 Salzmann Alfred Signau 25.1.1937 87
129. Kohli Hansueli Worb 21.3.1938 87
130. Stalder Fritz Rüegsau 10.10.1939 87
131. Gfeller Fritz Toffen 24.11.1940 87
132. Eyer Fritz Wichtrach 13.1.1941 87
133. Held Fritz Münsingen 1.5.1941 87
134. Hasler Marianne Signau 28.2.1942 87
135. Schüpbach Hermann Biglen 5.10.1942 87
136. Josi Fritz Münsingen 9.11.1942 87
137. Schenk Erwin Uttigen 29.7.1943 87
138. Scheidegger Klaus Biglen 9.9.1943 87
139. Vögeli Beat Biglen 21.9.1943 87
140. Rüegsegger Fritz Röthenbach 15.1.1944 87
141. Ruch Otto Huttwil 1.8.1944 87
142. Künzi Arthur Konolfingen 15.12.1944 87
143. Schäfer Werner Konolfingen 19.10.1926 86
144. Schwander Rudolf Rüegsau 30.4.1930 86
145. Stampfli Jakob Obergoldbach 24.1.1931 86
146. Soltermann Hansrudolf Trubschachen 9.5.1932 86
147. Waber Robert Kiesen 9.7.1933 86
148. Urfer Anton Biglen 31.3.1934 86
149. Hirschi Jakob Fankhaus 31.10.1934 86
150. Fankhauser Rudolf Worb 20.4.1935 86
151. Minder Ernst Eriswil 18.1.1936 86
152. Mollet Peter Rohrbach 29.3.1937 86
153. Bigler Franz Vielbringen 4.6.1938 86
154. Wüthrich Peter Allmendingen 1.11.1939 86
155. Zaugg Hans Eggiwil 8.4.1940 86
156. Scheidegger Fritz Herrenschwanden 21.11.1940 86
157. Herren Franz Konolfingen 21.12.1941 86
158. Siegenthaler Christian Biembach 25.9.1943 86
159. Kleeb Heinz Eriswil 20.5.1944 86
160. Gerber Hans Schangnau 18.4.1926 85
161. Gfeller Paul Wichtrach 6.12.1926 85
162. Brechbühl Paul Trub 21.12.1930 85
163. Schürch Hansrudolf Burgdorf 15.3.1931 85
164. Mosimann Ernst Affoltern iE 8.7.1932 85
165. Hauswirth Bernhard Münsingen 8.7.1934 85
166. Keller Fritz Häutligen 5.2.1935 85
167. Gerber Walter Landiswil 26.3.1935 85
168. Kiener Ulrich Trimstein 17.6.1935 85
169. Stucki Hans-Peter Schüpbach 11.8.1936 85
170. Röthlisberger Paul Walkringen 3.1.1938 85
171. Läderach Fritz Richigen 28.6.1938 85
172. Minder Hans Huttwil 2.10.1939 85
173. Felder Willy Trub 7.11.1940 85
174. Hirschi Peter Belp 20.3.1942 85
175. Wittwer Rudolf Röthenbach 28.8.1942 85
176. Schindler Robert Tägertschi 16.6.1934 84
177. Bigler Kurt Grosshöchstetten 17.9.1935 84
178. Wälchli Ernst Langnau 15.10.1936 84
179. Aeschlimann Ulrich Sumiswald 31.5.1937 84
180. Kammer Niklaus Ittigen 2.12.1937 84
181. Bühler Fritz Därstetten 27.12.1938 84
182. Hirschi Hans-Rudolf Signau 17.8.1942 84
183. Hess Fritz Schwanden 31.12.1942 84
184. Ramseyer Walter Bremgarten 12.11.1943 84
185. Wenger Heinz Trimstein 30.4.1928 83
186. Reber Christian Trub 2.2.1929 83
187. Wittwer Albrecht Trubschachen 11.3.1929 83
188. Hauser Paul Schüpbach 15.1.1931 83
189. Howald Heinz Worb 23.8.1931 83
190. Beer Robert Grosshöchstetten 3.12.1934 83
191 Dreier Alfred Grünen 26.3.1935 83
192. Hänni Georges Worb 29.4.1935 83
193. Salzmann Fritz Röthenbach 2.6.1935 83
194. Gerber Hans Schangnau 23.7.1935 83
195. Loosli Walter Eriswil 19.4.1937 83
196. Grossenbacher Werner Affoltern iE 13.9.1937 83
197. Eggimann Andreas Wasen iE 10.4.1938 83
198. Sommer Andreas Zollbrück 17.4.1941 83
199. Wälchli Otto Münsingen 19.1.1943 83
200. Dällenbach Werner Konolfingen 8.5.1943 83
201. Wiedmer Hans Fankhaus 16.5.1943 83
202. Bürki Peter Trimstein 5.8.1943 83
203. Künzi Ueli Münsingen 16.11.1944 83
204. Aeschlimann Fritz Röthenbach iE 22.5.1929 82
205. Bracher Hans Häusernmoos iE 29.9.1933 82
206. Neuenschwander Ernst Münsingen 18.5.1936 82
207. Stucki Fritz Niederhünigen 4.1.1937 82
208. Aeschlimann Fritz Signau 24.8.1937 82
209. Zürcher Fritz Trubschachen 8.9.1939 82
210. Honegger Mario Lützelflüh 6.7.1942 82
211. Andres Jakob Walkringen 19.5.1919 81
212. Kohler Oskar Huttwil 3.7.1920 81
213. Wiedmer Ernst Münsingen 21.4.1924 81
214. Wittwer Ernst Trubschachen 5.3.1930 81
215. Gerber Niklaus Brenzikofen 6.12.1931 81
216. Stettler Heinz Eggiwil 21.5.1933 81
217. Staempfli Jürg Rubigen 22.9.1933 81
218. Müller Linus Wichtrach 7.9.1937 81
219. Ledermann Karl Bärau 16.12.1940 81
220. Nyffenegger Otto Bützberg 12.4.1941 81
221. Gerber Fritz Trubschachen 1.1.1943 81
222. Schüpbach Heinz Oberthal 18.1.1944 81
223. Wittwer Fritz Schwanden iE 1.6.1921 80
224. Grädel Hans Rudolf Grünen 11.6.1930 80
225. Reber Hans Schangnau 21.1.1934 80
226. Gerber Hans Aeschlen 11.2.1935 80
227. Loosli Walter Grosshöchstetten 28.11.1937 80
228. Hofer Walter Eggiwil 1.4.1938 80
229. Mosimann Fritz Signau 2.6.1940 80
230. Rauch Otto Burgdorf 17.10.1942 80
231. Stettler Herbert Münsingen 1.9.1943 80
232. Zaugg Karl Bärau 13.7.1944 80
233. Mumemthaler Ernst Sumiswald 22.9.1944 80
234. Lehmann Fritz Eggiwil 25.12.1919 79
235. Geissbühler Ernst Affoltern iE 24.12.1920 79
236. Kiener Hans Oberfrittenbach 13.3.1929 79
237. Wüthrich Paul Oberthal 2.9.1932 79
238. Rindlisbacher Werner Obergoldbach 27.1.1935 79
239. Eggimann Paul Langenthal 10.8.1936 79
240. Bieri Walter G. Münsingen 18.8.1939 79
241. Baumgartner Fritz Walkringen 2.6.1942 79
242. Blaser Hans Rüderswil 19.12.1943 79
243. Strahm Hans Fankhaus 17.5.1925 78
244. Moser Hans Worb 31.12.1927 78
245. Moser Werner Obergoldbach 19.5.1928 78
246. Habegger Hans Fankhaus 9.12.1928 78
247. Allenbach Fritz Emmenmatt 23.8.1933 78
248. Gerber Arthur Allmendingen 11.1.1935 78
249. Beer Alfred Münsingen 4.12.1935 78
250. Hofer Käthi Arni 22.7.1938 78
251. Müller Peter Münsingen 14.1.1939 78
252. Bichsel Jakob Eriswil 12.4.1941 78
253. Strahm Fritz Wynigen 3.6.1944 78
254. Krähenbühl Rudolf Brenzikofen 4.10.1944 78
255. Fankhauser Ernst Aeschau 16.10.1931 77
256. Häberli Fritz Allmendingen 28.6.1935 77
257. Zaugg Paul Schüpbach 16.5.1936 77
258. Schwarz Simon Bärau 2.8.1938 77
259. Burkhard Hans-Ulrich Huttwil 5.6.1944 77
260. Hunsperger Otto Häusernmoos 22.12.1922 76
261. Rentsch Alfred Bowil 20.9.1924 76
262. Gurtner Ernst Emmenmatt 20.6.1940 76
263. Wittwer Samuel Trub 17.5.1942 76
264. Lüthi Andreas Arni b.Biglen 17.8.1942 76
265. Jakob Werner Richigen 17.6.1926 75
266. Baumgartner Fritz Fankhaus 18.6.1926 75
267. Schwarz Hermann Obergoldbach 5.3.1933 75
268. Krähenbühl Ernst Eriswil 3.6.1938 75
269. Krähenbühl Mina Arni b.B 24.8.1941 75
270. Lehnherr Hans Allmendingen 7.5.1944 75
271. Krähenbühl Hans Gohl 13.11.1944 75
272. Wittwer Hans Obergoldbach 21.5.1933 74
273. Röthlisberger Fritz Langnau 10.10.1933 74
274. Ingold Alfred Affoltern iE 3.12.1939 74
275. Tschanz Fritz Arni b.B. 1.10.1941 74
276. Brand Werner Signau 24.1.1944 74
277. Eichenberger Werner Konolfingen 1.11.1920 73
278. Häberli Arnold Rubigen 22.9.1929 73
279. Graf Hans-Rudolf Oberdiessbach 13.1.1931 73
280. Schneider Walter Biglen 13.5.1936 73
281. Wüthrich Johann Schüpbach 5.7.1940 73
282. Schär Ernst Walterswil 15.11.1943 73
283. Wahlen Hans Bern 16.10.1932 71
284. Blum Ernst Gysenstein 22.3.1929 70
285. Aebi Rudolf Sumiswald 30.12.1935 70
286. Lehmann Jakob Oberthal 3.5.1931 69
287. Aeschlimann Ernst Röthenbach iE 4.9.1929 68
288. Beer Hans Trubschachen 4.7.1930 68
290. Fankhauser Fritz Trubschachen 7.11.1937 68
291. Keller Hans Schüpbach 9.6.1938 66
289. Jordi Walter Walterswil 10.6.1927 65
292. Wittwer Gottfried Röthenbach iE 21.12.1929 64
293. Murri Fritz Konolfingen 15.7.1917 62
294. Wahlen Fritz Trimstein 26.2.1939 62
295. Kunz Hans Eggiwil 27.3.1921 61
296. Burkhalter Rudolf Biglen 7.3.1936 60
297. Beyeler Ernst Arni b. Biglen 29.5.1920 57
Home
Vorstand
Resultate
Termine
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten