Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Glück 300m, Total 297 Teilnehmerinnen und Teilnehmer
1.
Minder Walter Huttwil 8.2.1939 100 97
2.
Zimmermann Ernst Schmidigen-M.weg 14.8.1941 100 90
3.
Wüthrich Fritz Bärau 26.2.1920 100 84
4.
Wittwer Hans-Ulrich Biglen 23.6.1941 100 75
5.
Hunsperger Otto Häusernmoos 22.12.1922 100 64
6.
Hirschi Jakob Fankhaus 31.10.1934 99 97
7.
Kunz Anna Zollbrück 2.3.1944 99 97
8.
Lauenstein Heinrich Langnau 12.4.1933 99 95
9.
Herren Franz Konolfingen 21.12.1941 99 81
10.
Beck Hans Ramsei 8.3.1938 99 75
11.
Neuenschwander Rudolf Obersteckholz 19.8.1932 99 73
12.
Schöni Robert Oberthal 20.6.1943 98 95
13.
Mosimann Walter Rubigen 8.8.1942 98 94
14.
Rindlisbacher Werner Obergoldbach 27.1.1935 98 91
15.
Burkhalter Hans Zollbrück 23.8.1942 98 90
16.
Balsiger Albrecht Wichtrach 29.6.1943 98 89
17.
Wittwer Ernst Trubschachen 5.3.1930 98 61
18.
Reber Christian Trub 2.2.1929 98 56
19.
Berchtold Fritz Oberdiessbach 14.2.1927 97 97
20.
Galli Fritz Zäziwil 7.5.1930 97 92
21.
Minder Samuel Konolfingen 23.7.1935 97 91
22.
Ledermann Fritz Oberdiessbach 22.6.1938 97 90
23.
Hirschi Peter Belp 20.3.1942 97 90
24.
Moser Werner Obergoldbach 19.5.1928 97 88
25.
Bigler Ernst Trubschachen 2.7.1943 97 88
26.
Stettler Paul Schüpbach 4.5.1933 97 87
27.
Hirschi Willi Langnau 4.9.1934 97 86
28.
Stucki Hans-Peter Schüpbach 11.8.1936 97 86
29.
Gfeller Paul Wichtrach 6.12.1926 97 85
30.
Meier Fritz Langnau 25.4.1932 97 81
31.
Hirschi Walter Oberfrittenbach 2.8.1935 97 78
32.
Stuker Heinz Grosshöchstetten 20.1.1938 97 78
33.
Haldemann Max Langnau 30.10.1936 97 73
34.
Loosli Walter Grosshöchstetten 28.11.1937 97 73
35.
Minder Ernst Eriswil 18.1.1936 97 63
36.
Aeberhard Hansruedi Grosshöchstetten 21.2.1930 96 94
37.
Stucki Werner Konolfingen 7.8.1931 96 93
38.
Sager Willy Ostermundigen 2.8.1925 96 90
39.
Stadler Karl Hasle-Rüegsau 18.3.1926 96 86
40.
Niederhauser Werner Münsingen 16.6.1939 96 86
41.
Minder Fritz Gondiswil 14.9.1940 96 86
42.
Winnewisser Gottfried Wichtrach 16.12.1930 96 83
43.
Zimmermann Simon Konolfingen 17.6.1931 96 83
44.
Grossenbacher Werner Affoltern iE 13.9.1937 96 81
45.
Schüpbach Hermann Biglen 5.10.1942 96 80
46.
Kammer Niklaus Ittigen 2.12.1937 96 77
47.
Schär Paul Ursenbach 10.12.1931 96 76
48.
Wälti Christian Rubigen 22.7.1942 95 94
49.
Steffen Fred Wichtrach 18.12.1934 95 90
50.
Kiener Ulrich Trimstein 17.6.1935 95 90
51.
Hutmacher Hansueli Gysenstein 13.2.1931 95 88
52.
Schürch Walter Richigen 11.7.1933 95 88
53.
Hänni Georges Worb 29.4.1935 95 87
54.
Läderach Fritz Richigen 28.6.1938 95 86
55.
Gerber Fritz Signau 10.7.1923 95 83
56.
Kleeb Willy Eriswil 19.1.1932 95 81
57.
Wüthrich Otto Wasen iE 4.4.1939 95 80
58.
Geissbühler Ernst Affoltern iE 24.12.1920 95 76
59.
Reber Hans Schangnau 21.1.1934 95 57
60.
Häberli Fritz Allmendingen 28.6.1935 95 54
61.
Baumgartner Walter Rubigen 25.6.1938 94 91
62.
Heiniger Fritz Trachselwald 26.7.1933 94 89
63.
Jakob Hanspeter Rüfenacht 4.9.1942 94 87
64.
Strahm Hans Fankhaus 17.5.1925 94 84
65.
Urfer Anton Biglen 31.3.1934 94 83
66.
Fankhauser Rudolf Worb 20.4.1935 94 77
67.
Reiser Walter Münsingen 2.3.1931 94 75
68.
Blaser Hans Rüderswil 19.12.1943 94 70
69.
Siegenthaler Karl Signau 15.2.1935 94 69
70.
Schenk Erwin Uttigen 29.7.1943 94 65
71.
Siegenthaler Christian Biembach 25.9.1943 94 60
72.
Gerber Arthur Allmendingen 11.1.1935 94 51
73.
Kühni Hans Grosshöchstetten 25.8.1932 93 93
74.
Stettler Heinz Eggiwil 21.5.1933 93 91
75.
Eyer Fritz Wichtrach 13.1.1941 93 91
76.
Josi Christian Häutligen 6.2.1936 93 90
77.
Wüthrich Fritz Trubschachen 16.1.1922 93 89
78.
Gfeller Fritz Toffen 24.11.1940 93 89
79.
Strahm Fritz Wynigen 3.6.1944 93 89
80.
Stalder Hans Lützelflüh 8.2.1938 93 87
81.
Holzer Walter Konolfingen 24.4.1942 93 87
82.
Ramseyer Walter Bremgarten 12.11.1943 93 86
83.
Habegger Rudolf Oberburg 12.4.1934 93 85
84.
Röthlisberger Walter Trubschachen 4.1.1943 93 84
85.
Brand Werner Signau 24.1.1944 93 84
86.
Stalder Christian Hasle-Rüegsau 24.7.1927 93 82
87.
Gerber Hans Aeschlen 11.2.1935 93 77
88.
Moser Werner Biglen 3.7.1942 93 77
89.
Bigler Niklaus Rüfenacht 21.11.1939 93 76
90.
Scheidegger Fritz Herrenschwanden 21.11.1940 93 76
91.
Gerber Walter Landiswil 26.3.1935 93 68
92.
Soltermann Hansrudolf Trubschachen 9.5.1932 93 61
93.
Wittwer Albrecht Trubschachen 11.3.1929 93 50
94.
Bracher Hans Häusernmoos iE 29.9.1933 93 0
95.
Lüthi Hermann Rubigen 23.8.1938 92 91
96.
Brechbühl Rudolf Langnau 30.10.1935 92 90
97.
Krähenbühl Rudolf Brenzikofen 4.10.1944 92 89
98.
Trösch Kurt Münsingen 24.3.1926 92 87
99.
Vögeli Beat Biglen 21.9.1943 92 85
100.
Brechbühl Hans Trub 4.2.1940 92 81
101.
König Hans Häusernmoos 3.7.1943 92 79
102.
Wittwer Fritz Schwanden iE 1.6.1921 92 75
103.
Hebeisen Heinrich Trubschachen 23.7.1935 92 73
104.
Moser Hans Worb 16.4.1941 91 91
105.
Kunz Werner Zollbrück 31.12.1944 91 90
106.
Ramseier Hansruedi Langnau 3.12.1939 91 89
107.
Schürch Hansrudolf Burgdorf 15.3.1931 91 87
108.
Bigler Franz Vielbringen 4.6.1938 91 87
109.
Bühler Fritz Därstetten 27.12.1938 91 87
110.
Wüthrich Hans Heimisbach 17.2.1941 91 87
111.
Fankhauser Werner Trubschachen 21.9.1939 91 86
112.
Kratzer Peter Worb 26.5.1939 91 84
113.
Fankhauser Trudi Worb 4.2.1940 91 81
114.
Baumgartner Walter Konolfingen 25.7.1930 91 80
115.
Dubach Hans Trimstein 24.2.1940 91 80
116.
Sommer Andreas Zollbrück 17.4.1941 91 80
117.
Stucki Daniel Häutligen 22.12.1925 91 79
118.
Münger Fritz Lützelflüh 11.10.1931 91 78
119.
Sahli Werner Rubigen 25.5.1930 91 77
120.
Schürch Werner Worb 9.1.1935 91 77
121.
Häberli Arnold Rubigen 22.9.1929 91 75
122.
Hofer Werner Langnau iE 4.5.1933 91 75
123.
Brechbühl Kurt Grosshöchstetten 7.5.1934 91 75
124.
Allenbach Fritz Emmenmatt 23.8.1933 91 73
125.
Mathyer Karl Münsingen 13.8.1928 91 72
126.
Gerber Paul Eggiwil 16.11.1931 91 63
127.
Gerber Hans Schangnau 23.7.1935 91 57
128
Schneider Walter Biglen 13.5.1936 91 48
129.
Strahm Robert Rüfenacht 13.1.1935 90 88
130.
Christen Hans-Ulrich Weier iE 18.5.1937 90 88
131.
Künzi Ueli Münsingen 16.11.1944 90 84
132.
Reist Fritz Sumiswald 20.9.1930 90 81
133.
Wiedmer Hans Fankhaus 16.5.1943 90 79
134.
Beer Alfred Münsingen 4.12.1935 90 78
135.
Wenger Heinz Trimstein 30.4.1928 90 65
136.
Minder Hans Huttwil 2.10.1939 89 87
137.
Baumgartner Hansueli Trub 31.12.1944 89 87
138.
Brechbühl Werner Trub 21.4.1937 89 86
139.
Müller Linus Wichtrach 7.9.1937 89 86
140.
Lüthi Ernst Walterswil 18.5.1944 89 85
141.
Gerber Niklaus Brenzikofen 6.12.1931 89 84
142.
Antener Fritz Langnau iE 16.3.1933 89 84
143.
Jenni Christian Eggiwil 13.8.1939 89 83
144.
Honegger Mario Lützelflüh 6.7.1942 89 79
145.
Röthlisberger Paul Walkringen 3.1.1938 89 77
146.
Nyffenegger Otto Bützberg 12.4.1941 89 76
147.
Wiedmer Gottfried Trubschachen 26.1.1933 89 65
148.
Wittwer Rudolf Röthenbach 28.8.1942 89 65
149.
Lüthi Andreas Arni b.Biglen 17.8.1942 89 31
150.
Maurer Hermann Rüfenacht 20.2.1926 88 87
151.
Kohli Hansueli Worb 21.3.1938 88 87
152.
Kleeb Heinz Eriswil 20.5.1944 88 87
153.
Stampfli Jakob Obergoldbach 24.1.1931 88 86
154.
Gfeller Gerhard Biglen 26.1.1938 88 86
155.
Hasler Marianne Signau 28.2.1942 88 83
156.
Jutzeler Fritz Grosshöchstetten 1.1.1937 88 82
157.
Lüthi Otto Wasen iE 3.8.1943 88 81
158.
Schüpbach Heinz Oberthal 18.1.1944 88 77
159.
Salzmann Otto Langnau 7.5.1943 88 75
160.
Dreier Alfred Grünen 26.3.1935 88 74
161.
Künzli Hans Wasen  i.E. 25.8.1935 88 72
162.
Stettler Herbert Münsingen 1.9.1943 88 59
163.
Keller Fritz Häutligen 5.2.1935 88 54
164.
Grünig Werner Oberdiessbach 9.7.1938 87 86
165.
Hutmacher Heinz Konolfingen 21.6.1943 87 86
166.
Bernhard Fritz Affoltern i.E. 20.4.1936 87 84
167.
Hofer Käthi Arni 22.7.1938 87 82
168.
Beer Hans Trubschachen 4.7.1930 87 81
169.
Wälchli Otto Münsingen 19.1.1943 87 81
170.
Lehmann Fritz Eggiwil 25.12.1919 87 79
171.
Bichsel Jakob Eriswil 12.4.1941 87 79
172.
Oberli Fritz Schaungau 4.1.1944 87 78
173.
Fankhauser Hans Fankhaus 16.6.1940 87 74
174.
Salzmann Alfred Signau 25.1.1937 87 65
175.
Fankhauser Fritz Trubschachen 7.11.1937 87 55
176.
Wüthrich Paul Oberthal 2.9.1932 87 42
177.
Wüthrich Christian Eggiwil 22.12.1926 86 86
178.
Schneider Rudolf Wichtrach 26.3.1928 86 86
179.
Mumemthaler Ernst Sumiswald 22.9.1944 86 84
180.
Felder Willy Trub 7.11.1940 86 81
181.
Beer Robert Grosshöchstetten 3.12.1934 86 79
182.
Müller Peter Münsingen 14.1.1939 86 79
183.
Lehnherr Hans Allmendingen 7.5.1944 86 79
184.
Wittwer Samuel Trub 17.5.1942 86 77
185.
Krähenbühl Hans Gohl 13.11.1944 86 75
186.
Aeschlimann Urs Bärau 20.9.1944 86 74
187.
Eichenberger Werner Konolfingen 1.11.1920 86 71
188.
Siegenthaler Fritz Wichtrach 26.4.1942 86 67
189.
Jakob Werner Richigen 17.6.1926 86 60
190.
Lerch Hans Rüegsbach 2.7.1944 85 84
191
Schäfer Werner Konolfingen 19.10.1926 85 81
192.
Aeschlimann Fritz Signau 24.8.1937 85 81
193.
Wüthrich Werner Walkringen 19.9.1937 85 81
194.
Zaugg Hansulrich Eggiwil 27.2.1932 85 79
195.
Grossenbacher Heinz Grosshöchstetten 24.8.1944 85 79
196.
Staempfli Jürg Rubigen 22.9.1933 85 78
197.
Wenger Ernst Uttigen 11.1.1942 85 78
198.
Schwarz Hermann Obergoldbach 5.3.1933 85 77
199.
Götschi Eduard Trubschachen 28.6.1933 85 76
200.
Gerber Fritz Trubschachen 1.1.1943 85 76
201.
Meer Otto Eriswil 24.12.1941 85 73
202.
Wälchli Ernst Langnau 15.10.1936 85 72
203.
Gerber Hans Schangnau 18.4.1926 85 71
204.
Zürcher Albrecht Trubschachen 24.8.1931 85 65
205.
Kobel Ernst Konolfingen 9.4.1931 84 84
206.
Oberli Ernst Emmenmatt 25.6.1927 84 83
207.
Waber Robert Kiesen 9.7.1933 84 82
208.
Eggimann Paul Langenthal 10.8.1936 84 79
209.
Eggimann Andreas Wasen iE 10.4.1938 84 79
210.
Bichsel Hans Lützelflüh 23.11.1921 84 76
211.
Zaugg Karl Bärau 13.7.1944 84 75
212.
Mollet Peter Rohrbach 29.3.1937 84 74
213.
Wittwer Hans Dürrenroth 8.7.1930 83 83
214.
Schäfer Walter Niederhünigen 12.8.1928 83 82
215.
Stalder Fritz Rüegsau 10.10.1939 83 80
216.
Habegger Hans Fankhaus 9.12.1928 83 76
217.
Salzmann Fritz Röthenbach 2.6.1935 83 75
218.
Hauswirth Bernhard Münsingen 8.7.1934 83 74
219.
Hauser Paul Schüpbach 15.1.1931 83 70
220.
Moser Hans Worb 31.12.1927 83 69
221.
Kühni Hans Langnau iE 1.6.1933 83 69
222.
Zürcher Fritz Trubschachen 8.9.1939 83 68
223.
Scheidegger Klaus Biglen 9.9.1943 83 63
224.
Wüthrich Johann Schüpbach 5.7.1940 83 62
225.
Grädel Hans Rudolf Grünen 11.6.1930 83 60
226.
Tschanz Fritz Arni b.B. 1.10.1941 83 54
227.
Beer Arthur Eriswil 18.5.1939 82 81
228.
Wiedmer Ernst Münsingen 21.4.1924 82 79
229.
Gerber Simon Oberdiessbach 28.2.1942 82 79
230.
Wälti Hans Bigenthal 4.5.1931 82 78
231.
Egli Hans Allmendingen 9.10.1944 82 78
232.
Brechbühl Paul Trub 21.12.1930 82 76
233.
Scheidegger Hans Marbach 25.3.1935 82 76
234.
Lehmann Jakob Oberthal 3.5.1931 82 73
235.
Wüthrich Peter Allmendingen 1.11.1939 82 72
236.
Graf Hans-Rudolf Oberdiessbach 13.1.1931 82 71
237.
Ledermann Karl Bärau 16.12.1940 82 71
238.
Zaugg Paul Schüpbach 16.5.1936 82 58
239.
Burkhard Hans-Ulrich Huttwil 5.6.1944 80 80
240.
Hofer Walter Eggiwil 1.4.1938 80 79
241.
Gempeler Martin Grosshöchstetten 14.12.1944 80 78
242.
Andres Jakob Walkringen 19.5.1919 80 76
243.
Schindler Robert Tägertschi 16.6.1934 80 75
244.
Grossenbacher Hans Burgdorf 23.5.1942 80 75
245.
Held Fritz Münsingen 1.5.1941 80 74
246.
Aeschlimann Fritz Röthenbach iE 22.5.1929 80 72
247.
Krähenbühl Mina Arni b.B 24.8.1941 80 65
248.
Mosimann Ernst Affoltern iE 8.7.1932 79 76
249.
Rüegsegger Fritz Röthenbach 15.1.1944 79 74
250.
Wittwer Hans Obergoldbach 21.5.1933 79 73
251.
Kunz Hans Trubschachen 27.7.1937 79 72
252.
Dällenbach Werner Konolfingen 8.5.1943 79 70
253.
Kohler Oskar Huttwil 3.7.1920 79 51
254.
Gurtner Ernst Emmenmatt 20.6.1940 79 0
255.
Künzi Arthur Konolfingen 15.12.1944 78 77
256.
Bieri Walter G. Münsingen 18.8.1939 78 75
257.
Lauber Peter Langnau iE 19.9.1929 78 68
258.
Josi Fritz Münsingen 9.11.1942 78 68
259.
Howald Heinz Worb 23.8.1931 78 58
260.
Aeschlimann Ulrich Sumiswald 31.5.1937 78 51
261.
Loosli Walter Eriswil 19.4.1937 77 76
262.
Mosimann Fritz Signau 2.6.1940 77 75
263.
Schär Ernst Walterswil 15.11.1943 77 67
264.
Hess Fritz Schwanden 31.12.1942 77 65
265.
Rentsch Alfred Bowil 20.9.1924 77 64
266.
Aebi Rudolf Sumiswald 30.12.1935 77 46
267.
Wittwer Gottfried Röthenbach iE 21.12.1929 76 60
268.
Schwander Rudolf Rüegsau 30.4.1930 76 60
269.
Aeschlimann Ernst Röthenbach iE 4.9.1929 75 48
270.
Bigler Kurt Grosshöchstetten 17.9.1935 74 72
271.
Zaugg Hans Eggiwil 8.4.1940 74 71
272.
Krebs Erwin Worb 12.9.1940 73 72
273.
Kiener Hans Oberfrittenbach 13.3.1929 73 61
274.
Burkhalter Rudolf Biglen 7.3.1936 73 61
275.
Schwarz Simon Bärau 2.8.1938 72 69
276.
Kunz Hans Eggiwil 27.3.1921 72 52
277.
Jordi Walter Walterswil 10.6.1927 71 70
278.
Stucki Fritz Niederhünigen 4.1.1937 71 70
279.
Hirschi Hans-Rudolf Signau 17.8.1942 71 65
280.
Wingeier Hermann Trubschachen 12.6.1939 71 63
281.
Baumgartner Fritz Walkringen 2.6.1942 71 62
282.
Neuenschwander Ernst Münsingen 18.5.1936 71 40
283.
Ruch Otto Huttwil 1.8.1944 70 64
284.
Ingold Alfred Affoltern iE 3.12.1939 70 45
285.
Röthlisberger Fritz Langnau 10.10.1933 69 64
286.
Hiltbrunner Paul Schmidigen 2.2.1936 68 52
287.
Bürki Peter Trimstein 5.8.1943 67 63
288.
Rauch Otto Burgdorf 17.10.1942 67 61
290.
Fankhauser Ernst Aeschau 16.10.1931 67 59
291.
Baumgartner Fritz Fankhaus 18.6.1926 63 50
289.
Krähenbühl Ernst Eriswil 3.6.1938 63 50
292.
Blum Ernst Gysenstein 22.3.1929 62 61
293.
Wahlen Hans Bern 16.10.1932 60 45
294.
Murri Fritz Konolfingen 15.7.1917 59 51
295.
Wahlen Fritz Trimstein 26.2.1939 59 46
296.
Keller Hans Schüpbach 9.6.1938 57 46
297.
Beyeler Ernst Arni b. Biglen 29.5.1920 49 21
Home
Vorstand
Resultate
Termine
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten