Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Statistik und Bestresultate

300m: 267 Teilnehmer

50m: 34 Teilnehmer

25m: 36 Teilnehmer

Total: 337 geschossene Stiche

Tagessieger 300m:

Mosimann Walter, Rubigen, Bergkristall

Tagessieger Pistole 50m:

Ruchti Hans, Lützelflüh, Bergkristall

Super-Cup:

Gerber Hans, Sumiswald, Wanderpreis

Ältester Teilnehmer:

Lüthi Hans, 13!, Langnau, Zinnkanne, Wanderpreis

Veteranenstich 300m:

Künzi Arthur, Konolfingen, Zinnkanne (nur einmal gewinnberechtigt)

Veteranenstich Pistole 50m:

Allemann Peter, Worb, Zinnkanne (nur einmal gewinnberechtigt)

Einzelkonkurrenz 300m

1. Wälti Christian, Rubigen, 98

2. Lehmann Franz, Richigen, 98

3. Scheidegger Hans, Marbach, 95

4. Stucki Hans-Peter, Schüpbach, 95

5. Hertig Hanspeter, Rüegsbach, 95

Veteranenstich 300m

1. Künzi Arthur, Konolfingen, 383

2. Mosimann Walter, Rubigen, 382

3. Bigler Ernst, Trubschachen, 381

4. Haldemann Max, Langnau, 380

5. Hänni Ernst, Signau, 380

Tagessieger 300m

1. Mosimann Walter, Rubigen, 476

2. Bigler Ernst, Trubschachen, 474

3. Hänni Ernst, Signau, 471

4. Haldemann Max, Langnau, 470

5. Künzi Arthur, Konolfingen, 469

Glücksstich 300m:

1. Kohli Hansueli, Worb, 100 / 88

2. Lehmann Franz, Richigen, 100 / 85

3. Zürcher Fritz, Trubschachen, 100 / 76

Einzelkonkurrenz Pistole 50m

1. Ruchti Hans, Lützelflüh, 96

2. Meer Otto, Eriswil, 94

3. Heiniger Fritz, Trachselwald, 93

Veteranenstich Pistole 50m

1. Ruchti Hans, Lützelflüh, 374

2. Allemann Peter, Worb, 364

3. Wyttenbach paul, Gerzensee, 362

Tagessieger Pistole 50m

1. Ruchti Hans, Lützelflüh, 196

2. Kohler Oskar, Huttwil, 190

3. Mosimann Hansulrich, Schüpbach, 188

Glücksstich Pistole 50m

1. Gerber Hans, Sumiswald, 100 / 65

2. Staudenmann Hans, Wichtrach 100 / 53

3. Andres Peter, Signau, 99 / 83

25m Stich, Pistole

1. Ruchti Hans, Lützelflüh, 100

2. Kohler Oskar, Huttwil, 98

3. Dolder Fritz, Langnau, 96

Supercup (300m/50m/25m)

1. Gerber Hans, Sumiswald, 94/91/94, Total 279

2. Siegenthaler Christian, Biembach, 91/91/96, 278

3. Heiniger Fritz, Trachselwald, 87/93/94, 274

Home
Vorstand
Resultate
Termine
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten