Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Tagessieger 300m, Total 297 Teilnehmerinnen und Teilnehmer
1. Wälti Christian Rubigen 22.7.1942 80 98 178
2. Schürch Walter Richigen 11.7.1933 78 96 174
3. Hutmacher Hansueli Gysenstein 13.2.1931 78 95 173
4. Ramseier Hansruedi Langnau 3.12.1939 78 95 173
5. Christen Hans-Ulrich Weier iE 18.5.1937 77 95 172
6. Lüthi Hermann Rubigen 23.8.1938 78 94 172
7. Winnewisser Gottfried Wichtrach 16.12.1930 77 94 171
8. Lüthi Otto Wasen iE 3.8.1943 77 94 171
9. Kobel Ernst Konolfingen 9.4.1931 78 93 171
10. Meier Fritz Langnau 25.4.1932 76 94 170
11. Antener Fritz Langnau iE 16.3.1933 76 94 170
12. Stettler Paul Schüpbach 4.5.1933 76 94 170
13. Stucki Daniel Häutligen 22.12.1925 77 93 170
14. Schürch Werner Worb 9.1.1935 77 93 170
15. Minder Fritz Gondiswil 14.9.1940 77 93 170
16. Wüthrich Hans Heimisbach 17.2.1941 77 93 170
17. Bigler Ernst Trubschachen 2.7.1943 77 93 170
18. Ledermann Fritz Oberdiessbach 22.6.1938 76 93 169
19. Holzer Walter Konolfingen 24.4.1942 76 93 169
20. Kunz Werner Zollbrück 31.12.1944 76 93 169
21. Wingeier Hermann Trubschachen 12.6.1939 77 92 169
22. Röthlisberger Walter Trubschachen 4.1.1943 77 92 169
23. Niederhauser Werner Münsingen 16.6.1939 75 93 168
24. Kunz Anna Zollbrück 2.3.1944 75 93 168
25. Zimmermann Simon Konolfingen 17.6.1931 76 92 168
26. Minder Samuel Konolfingen 23.7.1935 76 92 168
27. Wittwer Hans-Ulrich Biglen 23.6.1941 76 92 168
28. Zimmermann Ernst Schmidigen-M.weg 14.8.1941 76 92 168
29. Wüthrich Fritz Bärau 26.2.1920 75 92 167
30. Maurer Hermann Rüfenacht 20.2.1926 75 92 167
31. Minder Walter Huttwil 8.2.1939 75 92 167
32. Kratzer Peter Worb 26.5.1939 75 92 167
33. Jakob Hanspeter Rüfenacht 4.9.1942 75 92 167
34. Lerch Hans Rüegsbach 2.7.1944 75 92 167
35. Oberli Ernst Emmenmatt 25.6.1927 76 91 167
36. Schär Paul Ursenbach 10.12.1931 76 91 167
37. Künzli Hans Wasen  i.E. 25.8.1935 76 91 167
38. Salzmann Otto Langnau 7.5.1943 76 91 167
39. Baumgartner Walter Konolfingen 25.7.1930 75 91 166
40. Wälti Hans Bigenthal 4.5.1931 75 91 166
41. Brechbühl Kurt Grosshöchstetten 7.5.1934 75 91 166
42. Scheidegger Hans Marbach 25.3.1935 75 91 166
43. Brechbühl Werner Trub 21.4.1937 75 91 166
44. Wüthrich Werner Walkringen 19.9.1937 75 91 166
45. Stalder Hans Lützelflüh 8.2.1938 75 91 166
46. Baumgartner Walter Rubigen 25.6.1938 75 91 166
47. Grossenbacher Hans Burgdorf 23.5.1942 75 91 166
48. Moser Werner Biglen 3.7.1942 75 91 166
49. Burkhalter Hans Zollbrück 23.8.1942 75 91 166
50. Schöni Robert Oberthal 20.6.1943 75 91 166
51. Hutmacher Heinz Konolfingen 21.6.1943 75 91 166
52. Beck Hans Ramsei 8.3.1938 76 90 166
53. Bigler Niklaus Rüfenacht 21.11.1939 76 90 166
54. Galli Fritz Zäziwil 7.5.1930 74 91 165
55. Schneider Rudolf Wichtrach 26.3.1928 75 90 165
56. Kleeb Willy Eriswil 19.1.1932 75 90 165
57. Neuenschwander Rudolf Obersteckholz 19.8.1932 75 90 165
58. Josi Christian Häutligen 6.2.1936 75 90 165
59. Mosimann Walter Rubigen 8.8.1942 75 90 165
60. Wüthrich Christian Eggiwil 22.12.1926 74 90 164
61. Strahm Robert Rüfenacht 13.1.1935 74 90 164
62. Bernhard Fritz Affoltern i.E. 20.4.1936 74 90 164
63. Haldemann Max Langnau 30.10.1936 74 90 164
64. Gerber Simon Oberdiessbach 28.2.1942 74 90 164
65. Balsiger Albrecht Wichtrach 29.6.1943 74 90 164
66. König Hans Häusernmoos 3.7.1943 74 90 164
67. Gempeler Martin Grosshöchstetten 14.12.1944 74 90 164
68. Stucki Werner Konolfingen 7.8.1931 75 89 164
69. Gerber Paul Eggiwil 16.11.1931 75 89 164
70. Gfeller Gerhard Biglen 26.1.1938 75 89 164
71. Heiniger Fritz Trachselwald 26.7.1933 73 90 163
72. Sahli Werner Rubigen 25.5.1930 74 89 163
73. Hirschi Walter Oberfrittenbach 2.8.1935 74 89 163
74. Stuker Heinz Grosshöchstetten 20.1.1938 74 89 163
75. Meer Otto Eriswil 24.12.1941 74 89 163
76. Lüthi Ernst Walterswil 18.5.1944 74 89 163
77. Aeschlimann Urs Bärau 20.9.1944 74 89 163
78. Lauber Peter Langnau iE 19.9.1929 75 88 163
79. Sager Willy Ostermundigen 2.8.1925 73 89 162
80. Steffen Fred Wichtrach 18.12.1934 73 89 162
81. Beer Arthur Eriswil 18.5.1939 73 89 162
82. Fankhauser Trudi Worb 4.2.1940 73 89 162
83. Brechbühl Hans Trub 4.2.1940 73 89 162
84. Fankhauser Hans Fankhaus 16.6.1940 73 89 162
85. Krebs Erwin Worb 12.9.1940 73 89 162
86. Moser Hans Worb 16.4.1941 73 89 162
87. Stadler Karl Hasle-Rüegsau 18.3.1926 74 88 162
88. Berchtold Fritz Oberdiessbach 14.2.1927 74 88 162
89. Siegenthaler Karl Signau 15.2.1935 74 88 162
90. Jenni Christian Eggiwil 13.8.1939 74 88 162
91. Oberli Fritz Schaungau 4.1.1944 74 88 162
92. Trösch Kurt Münsingen 24.3.1926 73 88 161
93. Zürcher Albrecht Trubschachen 24.8.1931 73 88 161
94. Münger Fritz Lützelflüh 11.10.1931 73 88 161
95. Zaugg Hansulrich Eggiwil 27.2.1932 73 88 161
96. Hirschi Willi Langnau 4.9.1934 73 88 161
97. Wüthrich Otto Wasen iE 4.4.1939 73 88 161
98. Fankhauser Werner Trubschachen 21.9.1939 73 88 161
99. Siegenthaler Fritz Wichtrach 26.4.1942 73 88 161
100. Egli Hans Allmendingen 9.10.1944 73 88 161
101. Baumgartner Hansueli Trub 31.12.1944 73 88 161
102. Aeberhard Hansruedi Grosshöchstetten 21.2.1930 74 87 161
103. Reiser Walter Münsingen 2.3.1931 74 87 161
104. Kühni Hans Grosshöchstetten 25.8.1932 74 87 161
105. Hiltbrunner Paul Schmidigen 2.2.1936 74 87 161
106. Eyer Fritz Wichtrach 13.1.1941 74 87 161
107. Mollet Peter Rohrbach 29.3.1937 75 86 161
108. Habegger Rudolf Oberburg 12.4.1934 72 88 160
109. Hebeisen Heinrich Trubschachen 23.7.1935 72 88 160
110. Brechbühl Rudolf Langnau 30.10.1935 72 88 160
111. Kunz Hans Trubschachen 27.7.1937 72 88 160
112. Grünig Werner Oberdiessbach 9.7.1938 72 88 160
113. Dubach Hans Trimstein 24.2.1940 72 88 160
114. Wenger Ernst Uttigen 11.1.1942 72 88 160
115. Grossenbacher Heinz Grosshöchstetten 24.8.1944 72 88 160
116. Wüthrich Fritz Trubschachen 16.1.1922 73 87 160
117. Wittwer Hans Dürrenroth 8.7.1930 73 87 160
118. Reist Fritz Sumiswald 20.9.1930 73 87 160
119. Kühni Hans Langnau iE 1.6.1933 73 87 160
120. Götschi Eduard Trubschachen 28.6.1933 73 87 160
121. Salzmann Alfred Signau 25.1.1937 73 87 160
122. Stalder Fritz Rüegsau 10.10.1939 73 87 160
123. Gfeller Fritz Toffen 24.11.1940 73 87 160
124. Vögeli Beat Biglen 21.9.1943 73 87 160
125. Ruch Otto Huttwil 1.8.1944 73 87 160
126. Bichsel Hans Lützelflüh 23.11.1921 72 87 159
127. Gerber Fritz Signau 10.7.1923 72 87 159
128 Stalder Christian Hasle-Rüegsau 24.7.1927 72 87 159
129. Schäfer Walter Niederhünigen 12.8.1928 72 87 159
130. Mathyer Karl Münsingen 13.8.1928 72 87 159
131. Wiedmer Gottfried Trubschachen 26.1.1933 72 87 159
132. Lauenstein Heinrich Langnau 12.4.1933 72 87 159
133. Jutzeler Fritz Grosshöchstetten 1.1.1937 72 87 159
134. Kohli Hansueli Worb 21.3.1938 72 87 159
135. Held Fritz Münsingen 1.5.1941 72 87 159
136. Hasler Marianne Signau 28.2.1942 72 87 159
137. Josi Fritz Münsingen 9.11.1942 72 87 159
138. Schenk Erwin Uttigen 29.7.1943 72 87 159
139. Scheidegger Klaus Biglen 9.9.1943 72 87 159
140. Rüegsegger Fritz Röthenbach 15.1.1944 72 87 159
141. Künzi Arthur Konolfingen 15.12.1944 72 87 159
142. Schwander Rudolf Rüegsau 30.4.1930 73 86 159
143. Waber Robert Kiesen 9.7.1933 73 86 159
144. Hofer Werner Langnau iE 4.5.1933 71 87 158
145. Schüpbach Hermann Biglen 5.10.1942 71 87 158
146. Schäfer Werner Konolfingen 19.10.1926 72 86 158
147. Soltermann Hansrudolf Trubschachen 9.5.1932 72 86 158
148. Urfer Anton Biglen 31.3.1934 72 86 158
149. Hirschi Jakob Fankhaus 31.10.1934 72 86 158
150. Minder Ernst Eriswil 18.1.1936 72 86 158
151. Scheidegger Fritz Herrenschwanden 21.11.1940 72 86 158
152. Herren Franz Konolfingen 21.12.1941 72 86 158
153. Siegenthaler Christian Biembach 25.9.1943 72 86 158
154. Fankhauser Rudolf Worb 20.4.1935 71 86 157
155. Bigler Franz Vielbringen 4.6.1938 71 86 157
156. Wüthrich Peter Allmendingen 1.11.1939 71 86 157
157. Kleeb Heinz Eriswil 20.5.1944 71 86 157
158. Gerber Hans Schangnau 18.4.1926 72 85 157
159. Keller Fritz Häutligen 5.2.1935 72 85 157
160. Gerber Walter Landiswil 26.3.1935 72 85 157
161. Minder Hans Huttwil 2.10.1939 72 85 157
162. Wittwer Rudolf Röthenbach 28.8.1942 72 85 157
163. Bracher Hans Häusernmoos iE 29.9.1933 75 82 157
164. Stampfli Jakob Obergoldbach 24.1.1931 70 86 156
165. Zaugg Hans Eggiwil 8.4.1940 70 86 156
166. Gfeller Paul Wichtrach 6.12.1926 71 85 156
167. Brechbühl Paul Trub 21.12.1930 71 85 156
168. Schürch Hansrudolf Burgdorf 15.3.1931 71 85 156
169. Röthlisberger Paul Walkringen 3.1.1938 71 85 156
170. Läderach Fritz Richigen 28.6.1938 71 85 156
171. Felder Willy Trub 7.11.1940 71 85 156
172. Hirschi Peter Belp 20.3.1942 71 85 156
173. Bigler Kurt Grosshöchstetten 17.9.1935 72 84 156
174. Aeschlimann Ulrich Sumiswald 31.5.1937 72 84 156
175. Mosimann Ernst Affoltern iE 8.7.1932 70 85 155
176. Hauswirth Bernhard Münsingen 8.7.1934 70 85 155
177. Kiener Ulrich Trimstein 17.6.1935 70 85 155
178. Stucki Hans-Peter Schüpbach 11.8.1936 70 85 155
179. Wälchli Ernst Langnau 15.10.1936 71 84 155
180. Hess Fritz Schwanden 31.12.1942 71 84 155
181. Ramseyer Walter Bremgarten 12.11.1943 71 84 155
182. Wittwer Albrecht Trubschachen 11.3.1929 72 83 155
183. Künzi Ueli Münsingen 16.11.1944 72 83 155
184. Schindler Robert Tägertschi 16.6.1934 70 84 154
185. Kammer Niklaus Ittigen 2.12.1937 70 84 154
186. Bühler Fritz Därstetten 27.12.1938 70 84 154
187. Hirschi Hans-Rudolf Signau 17.8.1942 70 84 154
188. Wenger Heinz Trimstein 30.4.1928 71 83 154
189. Salzmann Fritz Röthenbach 2.6.1935 71 83 154
190. Eggimann Andreas Wasen iE 10.4.1938 71 83 154
191 Sommer Andreas Zollbrück 17.4.1941 71 83 154
192. Howald Heinz Worb 23.8.1931 70 83 153
193. Hänni Georges Worb 29.4.1935 70 83 153
194. Gerber Hans Schangnau 23.7.1935 70 83 153
195. Wälchli Otto Münsingen 19.1.1943 70 83 153
196. Bürki Peter Trimstein 5.8.1943 70 83 153
197. Stettler Heinz Eggiwil 21.5.1933 72 81 153
198. Reber Christian Trub 2.2.1929 69 83 152
199. Hauser Paul Schüpbach 15.1.1931 69 83 152
200. Dreier Alfred Grünen 26.3.1935 69 83 152
201. Grossenbacher Werner Affoltern iE 13.9.1937 69 83 152
202. Dällenbach Werner Konolfingen 8.5.1943 69 83 152
203. Wiedmer Hans Fankhaus 16.5.1943 69 83 152
204. Neuenschwander Ernst Münsingen 18.5.1936 70 82 152
205. Stucki Fritz Niederhünigen 4.1.1937 70 82 152
206. Beer Robert Grosshöchstetten 3.12.1934 68 83 151
207. Loosli Walter Eriswil 19.4.1937 68 83 151
208. Aeschlimann Fritz Signau 24.8.1937 69 82 151
209. Honegger Mario Lützelflüh 6.7.1942 69 82 151
210. Müller Linus Wichtrach 7.9.1937 70 81 151
211. Aeschlimann Fritz Röthenbach iE 22.5.1929 68 82 150
212. Zürcher Fritz Trubschachen 8.9.1939 68 82 150
213. Kohler Oskar Huttwil 3.7.1920 69 81 150
214. Ledermann Karl Bärau 16.12.1940 69 81 150
215. Nyffenegger Otto Bützberg 12.4.1941 69 81 150
216. Schüpbach Heinz Oberthal 18.1.1944 69 81 150
217. Stettler Herbert Münsingen 1.9.1943 70 80 150
218. Hofer Käthi Arni 22.7.1938 72 78 150
219. Gerber Fritz Trubschachen 1.1.1943 68 81 149
220. Wittwer Fritz Schwanden iE 1.6.1921 69 80 149
221. Reber Hans Schangnau 21.1.1934 69 80 149
222. Gerber Hans Aeschlen 11.2.1935 69 80 149
223. Andres Jakob Walkringen 19.5.1919 67 81 148
224. Wiedmer Ernst Münsingen 21.4.1924 67 81 148
225. Wittwer Ernst Trubschachen 5.3.1930 67 81 148
226. Gerber Niklaus Brenzikofen 6.12.1931 67 81 148
227. Staempfli Jürg Rubigen 22.9.1933 67 81 148
228. Grädel Hans Rudolf Grünen 11.6.1930 68 80 148
229. Loosli Walter Grosshöchstetten 28.11.1937 68 80 148
230. Hofer Walter Eggiwil 1.4.1938 68 80 148
231. Bichsel Jakob Eriswil 12.4.1941 70 78 148
232. Rauch Otto Burgdorf 17.10.1942 67 80 147
233. Zaugg Karl Bärau 13.7.1944 67 80 147
234. Mumemthaler Ernst Sumiswald 22.9.1944 67 80 147
235. Geissbühler Ernst Affoltern iE 24.12.1920 68 79 147
236. Wüthrich Paul Oberthal 2.9.1932 68 79 147
237. Krähenbühl Rudolf Brenzikofen 4.10.1944 69 78 147
238. Lüthi Andreas Arni b.Biglen 17.8.1942 71 76 147
239. Mosimann Fritz Signau 2.6.1940 66 80 146
240. Lehmann Fritz Eggiwil 25.12.1919 67 79 146
241. Bieri Walter G. Münsingen 18.8.1939 67 79 146
242. Rindlisbacher Werner Obergoldbach 27.1.1935 66 79 145
243. Eggimann Paul Langenthal 10.8.1936 66 79 145
244. Baumgartner Fritz Walkringen 2.6.1942 66 79 145
245. Strahm Hans Fankhaus 17.5.1925 67 78 145
246. Moser Werner Obergoldbach 19.5.1928 67 78 145
247. Strahm Fritz Wynigen 3.6.1944 67 78 145
248. Hunsperger Otto Häusernmoos 22.12.1922 69 76 145
249. Kiener Hans Oberfrittenbach 13.3.1929 65 79 144
250. Blaser Hans Rüderswil 19.12.1943 65 79 144
251. Moser Hans Worb 31.12.1927 66 78 144
252. Habegger Hans Fankhaus 9.12.1928 66 78 144
253. Allenbach Fritz Emmenmatt 23.8.1933 66 78 144
254. Beer Alfred Münsingen 4.12.1935 66 78 144
255. Zaugg Paul Schüpbach 16.5.1936 67 77 144
256. Schwarz Simon Bärau 2.8.1938 67 77 144
257. Gurtner Ernst Emmenmatt 20.6.1940 68 76 144
258. Gerber Arthur Allmendingen 11.1.1935 65 78 143
259. Häberli Fritz Allmendingen 28.6.1935 66 77 143
260. Burkhard Hans-Ulrich Huttwil 5.6.1944 66 77 143
261. Müller Peter Münsingen 14.1.1939 64 78 142
262. Baumgartner Fritz Fankhaus 18.6.1926 67 75 142
263. Fankhauser Ernst Aeschau 16.10.1931 64 77 141
264. Häberli Arnold Rubigen 22.9.1929 68 73 141
265. Graf Hans-Rudolf Oberdiessbach 13.1.1931 68 73 141
266. Rentsch Alfred Bowil 20.9.1924 64 76 140
267. Wittwer Samuel Trub 17.5.1942 63 76 139
268. Jakob Werner Richigen 17.6.1926 64 75 139
269. Schwarz Hermann Obergoldbach 5.3.1933 64 75 139
270. Krähenbühl Ernst Eriswil 3.6.1938 64 75 139
271. Lehnherr Hans Allmendingen 7.5.1944 64 75 139
272. Röthlisberger Fritz Langnau 10.10.1933 65 74 139
273. Krähenbühl Mina Arni b.B 24.8.1941 63 75 138
274. Krähenbühl Hans Gohl 13.11.1944 63 75 138
275. Wittwer Hans Obergoldbach 21.5.1933 64 74 138
276. Brand Werner Signau 24.1.1944 64 74 138
277. Tschanz Fritz Arni b.B. 1.10.1941 63 74 137
278. Eichenberger Werner Konolfingen 1.11.1920 64 73 137
279. Ingold Alfred Affoltern iE 3.12.1939 62 74 136
280. Schneider Walter Biglen 13.5.1936 63 73 136
281. Wüthrich Johann Schüpbach 5.7.1940 63 73 136
282. Schär Ernst Walterswil 15.11.1943 61 73 134
283. Wahlen Hans Bern 16.10.1932 62 71 133
284. Blum Ernst Gysenstein 22.3.1929 61 70 131
285. Aebi Rudolf Sumiswald 30.12.1935 61 70 131
286. Beer Hans Trubschachen 4.7.1930 62 68 130
287. Lehmann Jakob Oberthal 3.5.1931 60 69 129
288. Fankhauser Fritz Trubschachen 7.11.1937 59 68 127
290. Aeschlimann Ernst Röthenbach iE 4.9.1929 58 68 126
291. Wittwer Gottfried Röthenbach iE 21.12.1929 60 64 124
289. Jordi Walter Walterswil 10.6.1927 58 65 123
292. Keller Hans Schüpbach 9.6.1938 56 66 122
293. Murri Fritz Konolfingen 15.7.1917 54 62 116
294. Wahlen Fritz Trimstein 26.2.1939 54 62 116
295. Burkhalter Rudolf Biglen 7.3.1936 55 60 115
296. Kunz Hans Eggiwil 27.3.1921 53 61 114
297. Beyeler Ernst Arni b. Biglen 29.5.1920 52 57 109
Home
Vorstand
Resultate
Termine
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten