Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Veteranenstich 300m, Total 297 Teilnehmerinnen und Teilnehmer
1. Wälti Christian Rubigen 22.7.1942 80
2. Hutmacher Hansueli Gysenstein 13.2.1931 78
3. Kobel Ernst Konolfingen 9.4.1931 78
4. Schürch Walter Richigen 11.7.1933 78
5. Lüthi Hermann Rubigen 23.8.1938 78
6. Ramseier Hansruedi Langnau 3.12.1939 78
7. Stucki Daniel Häutligen 22.12.1925 77
8. Winnewisser Gottfried Wichtrach 16.12.1930 77
9. Schürch Werner Worb 9.1.1935 77
10. Christen Hans-Ulrich Weier iE 18.5.1937 77
11. Wingeier Hermann Trubschachen 12.6.1939 77
12. Minder Fritz Gondiswil 14.9.1940 77
13. Wüthrich Hans Heimisbach 17.2.1941 77
14. Röthlisberger Walter Trubschachen 4.1.1943 77
15. Bigler Ernst Trubschachen 2.7.1943 77
16. Lüthi Otto Wasen iE 3.8.1943 77
17. Oberli Ernst Emmenmatt 25.6.1927 76
18. Zimmermann Simon Konolfingen 17.6.1931 76
19. Schär Paul Ursenbach 10.12.1931 76
20. Meier Fritz Langnau 25.4.1932 76
21. Antener Fritz Langnau iE 16.3.1933 76
22. Stettler Paul Schüpbach 4.5.1933 76
23. Minder Samuel Konolfingen 23.7.1935 76
24. Künzli Hans Wasen  i.E. 25.8.1935 76
25. Beck Hans Ramsei 8.3.1938 76
26. Ledermann Fritz Oberdiessbach 22.6.1938 76
27. Bigler Niklaus Rüfenacht 21.11.1939 76
28. Wittwer Hans-Ulrich Biglen 23.6.1941 76
29. Zimmermann Ernst Schmidigen-M.weg 14.8.1941 76
30. Holzer Walter Konolfingen 24.4.1942 76
31. Salzmann Otto Langnau 7.5.1943 76
32. Kunz Werner Zollbrück 31.12.1944 76
33. Wüthrich Fritz Bärau 26.2.1920 75
34. Maurer Hermann Rüfenacht 20.2.1926 75
35. Schneider Rudolf Wichtrach 26.3.1928 75
36. Lauber Peter Langnau iE 19.9.1929 75
37. Baumgartner Walter Konolfingen 25.7.1930 75
38. Wälti Hans Bigenthal 4.5.1931 75
39. Stucki Werner Konolfingen 7.8.1931 75
40. Gerber Paul Eggiwil 16.11.1931 75
41. Kleeb Willy Eriswil 19.1.1932 75
42. Neuenschwander Rudolf Obersteckholz 19.8.1932 75
43. Bracher Hans Häusernmoos iE 29.9.1933 75
44. Brechbühl Kurt Grosshöchstetten 7.5.1934 75
45. Scheidegger Hans Marbach 25.3.1935 75
46. Josi Christian Häutligen 6.2.1936 75
47. Mollet Peter Rohrbach 29.3.1937 75
48. Brechbühl Werner Trub 21.4.1937 75
49. Wüthrich Werner Walkringen 19.9.1937 75
50. Gfeller Gerhard Biglen 26.1.1938 75
51. Stalder Hans Lützelflüh 8.2.1938 75
52. Baumgartner Walter Rubigen 25.6.1938 75
53. Minder Walter Huttwil 8.2.1939 75
54. Kratzer Peter Worb 26.5.1939 75
55. Niederhauser Werner Münsingen 16.6.1939 75
56. Grossenbacher Hans Burgdorf 23.5.1942 75
57. Moser Werner Biglen 3.7.1942 75
58. Mosimann Walter Rubigen 8.8.1942 75
59. Burkhalter Hans Zollbrück 23.8.1942 75
60. Jakob Hanspeter Rüfenacht 4.9.1942 75
61. Schöni Robert Oberthal 20.6.1943 75
62. Hutmacher Heinz Konolfingen 21.6.1943 75
63. Kunz Anna Zollbrück 2.3.1944 75
64. Lerch Hans Rüegsbach 2.7.1944 75
65. Stadler Karl Hasle-Rüegsau 18.3.1926 74
66. Wüthrich Christian Eggiwil 22.12.1926 74
67. Berchtold Fritz Oberdiessbach 14.2.1927 74
68. Aeberhard Hansruedi Grosshöchstetten 21.2.1930 74
69. Galli Fritz Zäziwil 7.5.1930 74
70. Sahli Werner Rubigen 25.5.1930 74
71. Reiser Walter Münsingen 2.3.1931 74
72. Kühni Hans Grosshöchstetten 25.8.1932 74
73. Strahm Robert Rüfenacht 13.1.1935 74
74. Siegenthaler Karl Signau 15.2.1935 74
75. Hirschi Walter Oberfrittenbach 2.8.1935 74
76. Hiltbrunner Paul Schmidigen 2.2.1936 74
77. Bernhard Fritz Affoltern i.E. 20.4.1936 74
78. Haldemann Max Langnau 30.10.1936 74
79. Stuker Heinz Grosshöchstetten 20.1.1938 74
80. Jenni Christian Eggiwil 13.8.1939 74
81. Eyer Fritz Wichtrach 13.1.1941 74
82. Meer Otto Eriswil 24.12.1941 74
83. Gerber Simon Oberdiessbach 28.2.1942 74
84. Balsiger Albrecht Wichtrach 29.6.1943 74
85. König Hans Häusernmoos 3.7.1943 74
86. Oberli Fritz Schaungau 4.1.1944 74
87. Lüthi Ernst Walterswil 18.5.1944 74
88. Aeschlimann Urs Bärau 20.9.1944 74
89. Gempeler Martin Grosshöchstetten 14.12.1944 74
90. Wüthrich Fritz Trubschachen 16.1.1922 73
91. Sager Willy Ostermundigen 2.8.1925 73
92. Trösch Kurt Münsingen 24.3.1926 73
93. Schwander Rudolf Rüegsau 30.4.1930 73
94. Wittwer Hans Dürrenroth 8.7.1930 73
95. Reist Fritz Sumiswald 20.9.1930 73
96. Zürcher Albrecht Trubschachen 24.8.1931 73
97. Münger Fritz Lützelflüh 11.10.1931 73
98. Zaugg Hansulrich Eggiwil 27.2.1932 73
99. Kühni Hans Langnau iE 1.6.1933 73
100. Götschi Eduard Trubschachen 28.6.1933 73
101. Waber Robert Kiesen 9.7.1933 73
102. Heiniger Fritz Trachselwald 26.7.1933 73
103. Hirschi Willi Langnau 4.9.1934 73
104. Steffen Fred Wichtrach 18.12.1934 73
105. Salzmann Alfred Signau 25.1.1937 73
106. Wüthrich Otto Wasen iE 4.4.1939 73
107. Beer Arthur Eriswil 18.5.1939 73
108. Fankhauser Werner Trubschachen 21.9.1939 73
109. Stalder Fritz Rüegsau 10.10.1939 73
110. Brechbühl Hans Trub 4.2.1940 73
111. Fankhauser Trudi Worb 4.2.1940 73
112. Fankhauser Hans Fankhaus 16.6.1940 73
113. Krebs Erwin Worb 12.9.1940 73
114. Gfeller Fritz Toffen 24.11.1940 73
115. Moser Hans Worb 16.4.1941 73
116. Siegenthaler Fritz Wichtrach 26.4.1942 73
117. Vögeli Beat Biglen 21.9.1943 73
118. Ruch Otto Huttwil 1.8.1944 73
119. Egli Hans Allmendingen 9.10.1944 73
120. Baumgartner Hansueli Trub 31.12.1944 73
121. Bichsel Hans Lützelflüh 23.11.1921 72
122. Gerber Fritz Signau 10.7.1923 72
123. Gerber Hans Schangnau 18.4.1926 72
124. Schäfer Werner Konolfingen 19.10.1926 72
125. Stalder Christian Hasle-Rüegsau 24.7.1927 72
126. Schäfer Walter Niederhünigen 12.8.1928 72
127. Mathyer Karl Münsingen 13.8.1928 72
128 Wittwer Albrecht Trubschachen 11.3.1929 72
129. Soltermann Hansrudolf Trubschachen 9.5.1932 72
130. Wiedmer Gottfried Trubschachen 26.1.1933 72
131. Lauenstein Heinrich Langnau 12.4.1933 72
132. Stettler Heinz Eggiwil 21.5.1933 72
133. Urfer Anton Biglen 31.3.1934 72
134. Habegger Rudolf Oberburg 12.4.1934 72
135. Hirschi Jakob Fankhaus 31.10.1934 72
136. Keller Fritz Häutligen 5.2.1935 72
137. Gerber Walter Landiswil 26.3.1935 72
138. Hebeisen Heinrich Trubschachen 23.7.1935 72
139. Bigler Kurt Grosshöchstetten 17.9.1935 72
140. Brechbühl Rudolf Langnau 30.10.1935 72
141. Minder Ernst Eriswil 18.1.1936 72
142. Jutzeler Fritz Grosshöchstetten 1.1.1937 72
143. Aeschlimann Ulrich Sumiswald 31.5.1937 72
144. Kunz Hans Trubschachen 27.7.1937 72
145. Kohli Hansueli Worb 21.3.1938 72
146. Grünig Werner Oberdiessbach 9.7.1938 72
147. Hofer Käthi Arni 22.7.1938 72
148. Minder Hans Huttwil 2.10.1939 72
149. Dubach Hans Trimstein 24.2.1940 72
150. Scheidegger Fritz Herrenschwanden 21.11.1940 72
151. Held Fritz Münsingen 1.5.1941 72
152. Herren Franz Konolfingen 21.12.1941 72
153. Wenger Ernst Uttigen 11.1.1942 72
154. Hasler Marianne Signau 28.2.1942 72
155. Wittwer Rudolf Röthenbach 28.8.1942 72
156. Josi Fritz Münsingen 9.11.1942 72
157. Schenk Erwin Uttigen 29.7.1943 72
158. Scheidegger Klaus Biglen 9.9.1943 72
159. Siegenthaler Christian Biembach 25.9.1943 72
160. Rüegsegger Fritz Röthenbach 15.1.1944 72
161. Grossenbacher Heinz Grosshöchstetten 24.8.1944 72
162. Künzi Ueli Münsingen 16.11.1944 72
163. Künzi Arthur Konolfingen 15.12.1944 72
164. Gfeller Paul Wichtrach 6.12.1926 71
165. Wenger Heinz Trimstein 30.4.1928 71
166. Brechbühl Paul Trub 21.12.1930 71
167. Schürch Hansrudolf Burgdorf 15.3.1931 71
168. Hofer Werner Langnau iE 4.5.1933 71
169. Fankhauser Rudolf Worb 20.4.1935 71
170. Salzmann Fritz Röthenbach 2.6.1935 71
171. Wälchli Ernst Langnau 15.10.1936 71
172. Röthlisberger Paul Walkringen 3.1.1938 71
173. Eggimann Andreas Wasen iE 10.4.1938 71
174. Bigler Franz Vielbringen 4.6.1938 71
175. Läderach Fritz Richigen 28.6.1938 71
176. Wüthrich Peter Allmendingen 1.11.1939 71
177. Felder Willy Trub 7.11.1940 71
178. Sommer Andreas Zollbrück 17.4.1941 71
179. Hirschi Peter Belp 20.3.1942 71
180. Lüthi Andreas Arni b.Biglen 17.8.1942 71
181. Schüpbach Hermann Biglen 5.10.1942 71
182. Hess Fritz Schwanden 31.12.1942 71
183. Ramseyer Walter Bremgarten 12.11.1943 71
184. Kleeb Heinz Eriswil 20.5.1944 71
185. Stampfli Jakob Obergoldbach 24.1.1931 70
186. Howald Heinz Worb 23.8.1931 70
187. Mosimann Ernst Affoltern iE 8.7.1932 70
188. Schindler Robert Tägertschi 16.6.1934 70
189. Hauswirth Bernhard Münsingen 8.7.1934 70
190. Hänni Georges Worb 29.4.1935 70
191 Kiener Ulrich Trimstein 17.6.1935 70
192. Gerber Hans Schangnau 23.7.1935 70
193. Neuenschwander Ernst Münsingen 18.5.1936 70
194. Stucki Hans-Peter Schüpbach 11.8.1936 70
195. Stucki Fritz Niederhünigen 4.1.1937 70
196. Müller Linus Wichtrach 7.9.1937 70
197. Kammer Niklaus Ittigen 2.12.1937 70
198. Bühler Fritz Därstetten 27.12.1938 70
199. Zaugg Hans Eggiwil 8.4.1940 70
200. Bichsel Jakob Eriswil 12.4.1941 70
201. Hirschi Hans-Rudolf Signau 17.8.1942 70
202. Wälchli Otto Münsingen 19.1.1943 70
203. Bürki Peter Trimstein 5.8.1943 70
204. Stettler Herbert Münsingen 1.9.1943 70
205. Kohler Oskar Huttwil 3.7.1920 69
206. Wittwer Fritz Schwanden iE 1.6.1921 69
207. Hunsperger Otto Häusernmoos 22.12.1922 69
208. Reber Christian Trub 2.2.1929 69
209. Hauser Paul Schüpbach 15.1.1931 69
210. Reber Hans Schangnau 21.1.1934 69
211. Gerber Hans Aeschlen 11.2.1935 69
212. Dreier Alfred Grünen 26.3.1935 69
213. Aeschlimann Fritz Signau 24.8.1937 69
214. Grossenbacher Werner Affoltern iE 13.9.1937 69
215. Ledermann Karl Bärau 16.12.1940 69
216. Nyffenegger Otto Bützberg 12.4.1941 69
217. Honegger Mario Lützelflüh 6.7.1942 69
218. Dällenbach Werner Konolfingen 8.5.1943 69
219. Wiedmer Hans Fankhaus 16.5.1943 69
220. Schüpbach Heinz Oberthal 18.1.1944 69
221. Krähenbühl Rudolf Brenzikofen 4.10.1944 69
222. Geissbühler Ernst Affoltern iE 24.12.1920 68
223. Aeschlimann Fritz Röthenbach iE 22.5.1929 68
224. Häberli Arnold Rubigen 22.9.1929 68
225. Grädel Hans Rudolf Grünen 11.6.1930 68
226. Graf Hans-Rudolf Oberdiessbach 13.1.1931 68
227. Wüthrich Paul Oberthal 2.9.1932 68
228. Beer Robert Grosshöchstetten 3.12.1934 68
229. Loosli Walter Eriswil 19.4.1937 68
230. Loosli Walter Grosshöchstetten 28.11.1937 68
231. Hofer Walter Eggiwil 1.4.1938 68
232. Zürcher Fritz Trubschachen 8.9.1939 68
233. Gurtner Ernst Emmenmatt 20.6.1940 68
234. Gerber Fritz Trubschachen 1.1.1943 68
235. Andres Jakob Walkringen 19.5.1919 67
236. Lehmann Fritz Eggiwil 25.12.1919 67
237. Wiedmer Ernst Münsingen 21.4.1924 67
238. Strahm Hans Fankhaus 17.5.1925 67
239. Baumgartner Fritz Fankhaus 18.6.1926 67
240. Moser Werner Obergoldbach 19.5.1928 67
241. Wittwer Ernst Trubschachen 5.3.1930 67
242. Gerber Niklaus Brenzikofen 6.12.1931 67
243. Staempfli Jürg Rubigen 22.9.1933 67
244. Zaugg Paul Schüpbach 16.5.1936 67
245. Schwarz Simon Bärau 2.8.1938 67
246. Bieri Walter G. Münsingen 18.8.1939 67
247. Rauch Otto Burgdorf 17.10.1942 67
248. Strahm Fritz Wynigen 3.6.1944 67
249. Zaugg Karl Bärau 13.7.1944 67
250. Mumemthaler Ernst Sumiswald 22.9.1944 67
251. Moser Hans Worb 31.12.1927 66
252. Habegger Hans Fankhaus 9.12.1928 66
253. Allenbach Fritz Emmenmatt 23.8.1933 66
254. Rindlisbacher Werner Obergoldbach 27.1.1935 66
255. Häberli Fritz Allmendingen 28.6.1935 66
256. Beer Alfred Münsingen 4.12.1935 66
257. Eggimann Paul Langenthal 10.8.1936 66
258. Mosimann Fritz Signau 2.6.1940 66
259. Baumgartner Fritz Walkringen 2.6.1942 66
260. Burkhard Hans-Ulrich Huttwil 5.6.1944 66
261. Kiener Hans Oberfrittenbach 13.3.1929 65
262. Röthlisberger Fritz Langnau 10.10.1933 65
263. Gerber Arthur Allmendingen 11.1.1935 65
264. Blaser Hans Rüderswil 19.12.1943 65
265. Eichenberger Werner Konolfingen 1.11.1920 64
266. Rentsch Alfred Bowil 20.9.1924 64
267. Jakob Werner Richigen 17.6.1926 64
268. Fankhauser Ernst Aeschau 16.10.1931 64
269. Schwarz Hermann Obergoldbach 5.3.1933 64
270. Wittwer Hans Obergoldbach 21.5.1933 64
271. Krähenbühl Ernst Eriswil 3.6.1938 64
272. Müller Peter Münsingen 14.1.1939 64
273. Brand Werner Signau 24.1.1944 64
274. Lehnherr Hans Allmendingen 7.5.1944 64
275. Schneider Walter Biglen 13.5.1936 63
276. Wüthrich Johann Schüpbach 5.7.1940 63
277. Krähenbühl Mina Arni b.B 24.8.1941 63
278. Tschanz Fritz Arni b.B. 1.10.1941 63
279. Wittwer Samuel Trub 17.5.1942 63
280. Krähenbühl Hans Gohl 13.11.1944 63
281. Beer Hans Trubschachen 4.7.1930 62
282. Wahlen Hans Bern 16.10.1932 62
283. Ingold Alfred Affoltern iE 3.12.1939 62
284. Blum Ernst Gysenstein 22.3.1929 61
285. Aebi Rudolf Sumiswald 30.12.1935 61
286. Schär Ernst Walterswil 15.11.1943 61
287. Wittwer Gottfried Röthenbach iE 21.12.1929 60
288. Lehmann Jakob Oberthal 3.5.1931 60
290. Fankhauser Fritz Trubschachen 7.11.1937 59
291. Jordi Walter Walterswil 10.6.1927 58
289. Aeschlimann Ernst Röthenbach iE 4.9.1929 58
292. Keller Hans Schüpbach 9.6.1938 56
293. Burkhalter Rudolf Biglen 7.3.1936 55
294. Murri Fritz Konolfingen 15.7.1917 54
295. Wahlen Fritz Trimstein 26.2.1939 54
296. Kunz Hans Eggiwil 27.3.1921 53
297. Beyeler Ernst Arni b. Biglen 29.5.1920 52
Home
Vorstand
Resultate
Termine
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten