Logo Schützenveteranen Bern Emmental SVBE Herzlich willkommen auf der Homepage der

Emmentaler Schützenveteraninnen und Schützenveteranen

Es ist unser Ziel, alle Besucher über uns und unsere Aktivitäten zu informieren.

Neumitglieder sind uns jederzeit herzlich willkommen. Bitte Infos zur Anmeldung über den Briefkasten anfordern.

Ehrenpräsident:

Mathyer Karl

13.08.1928

P 031 721 00 57

Promenadenweg 1

3110 Münsingen

Ruth

Trubschachen 20.03.1993 - 07.02.2004 Wyssachen 10.02.2007, EP

mail

Präsident:

 

Baumgartner Fritz

02.06.1942

P 031 701 10 04

Bächliweg 6

N 079 675 87 67

3512 Walkringen

Rosmarie

Münsingen 08.02.2003

Wasen 07.02.2004 Präsident

mail

Vizepräsident:

Tanner Peter

26.02.1951

N 079 788 29 73

Schloss-Strasse 28

3672 Oberdiessbach

Trubschachen, 30.01.2016

mail

Sekretärin:

Hachen-Widmer Marianne

17.07.1959

P 034 437 02 25

Lindenweg 3

N 079 282 56 67

3453 Wasen

Sumiswald 28.01.2017

mail

Kassier:

Siegenthaler Christian

25.09.1943

P 034 461 30 88

Löchli 386

N 076 517 02 43

3419 Biembach

Marianna

Wasen 07.02.2004

mail

Schützenmeister:

Lüthi Otto

03.08.1943

Kurzeneistrasse 23

N 079 455 68 22

3457 Wasen

Susanne

Grosshöchstetten 11.02.2006

mail

Schützenmeisterin:

Kunz-Spichiger Anna

02.03.1944

P 034 496 89 52

Knubelacker 26

3436 Zollbrück

Werner

Bowil 07.02.2009

mail

Vertreter VBSV:

Leuenberger Markus

04.09.1949

P 062 962 28 39

Friedhofweg 8

N 079 647 75 14

4950 Huttwil

Therese

mail

Trubschachen, 30.01.2016

Vorstand VBSV, Kassier

Fähnrich:

Riedwyl Christian

08.05.1954

P 034 491 18 96

Gätzistiel 538

N 079 296 33 86

3537 Eggiwil

Vreni

Walkringen 31.01.2015

Veteranen-FM:

Rothenbühler Hans

19.10.1951

P 031 839 62 57

Eggwaldstrasse 58

N 079 267 26 82

3076 Worb

Silvia

Huttwil 1.2.2014

mail

Rechnungsrevisoren:

Rentsch Ernst

Studer Franz

Dorf

Gantrischweg 3

3438 Lauperswil

3076 Worb

Bowil 07.02.2009

Trubschachen 26.01.2012

mail

mail

034 496 77 09

031 839 51 76
Suppleant:
Badertscher Alfred
Gstein 68
3512 Walkringen
Sumiswald 28.1.2017

Ehrenmitglieder:

Antener Fritz, Dorfstrasse 22, 3550 Langnau i.E., 16.03.1933 / Johanna

Bracher Hans, ob. Mühle, 3463 Häusernmoos, 29.09.1933 / Ruth

Bucher Hans, Burgdorfstrasse 50, 3150 Konolfingen, 03.03.1928 / Gertrud

Geissbühler Ernst, Aebnit, 3416 Affoltern i.E., 24.12.1920, verstorben im Februar 2015

Kiener Hans, Moosstr. 7, 3550 Langnau i.E., verstorben 16.11.11 / Therese Mumenthaler

Kohler Oskar, Heimstrasse 21, 4950 Huttwil, verstorben 22.10.14

Läderach Fritz, Hübeliweg 283, 3078 Richigen, 28.06.1938, Sylviane

Reist Fritz, Alterszentrum, Spitalstrasse 21, 3454 Sumiswald, 20.09.1930

Wälti Hans, Oberberg 386, 3513 Bigenthal, 04.05.1931 / Käthi

Wingeier Hermann, Steinbachboden, 3555 Trubschachen, 12.06.1939 / Käthi
Holzer Walter, Bernstrasse 43, 3412 Konolfingen, 24.04.1942 / Marianne
Gränicher Heinz, Kleineggstrasse 11, Postfach 11, 3457 Wasen i.E., 30.08.1942 / Margrit
Stand 28.01.2017
Home
Vorstand
Resultate
Termine
Aktuell/Galerie
Links
Nachrichten/Admin.
Briefkasten
Ausdruck des Verzeichnisses >>>

Vorstandsfoto vom 28.01.2017 >>>